Chronographe Flyback modèle Type XX Transatlantique, réf. : 3820, inspiré des modèles des années 1960. Boîtier rond en acier à fond vissé (signé, numéroté), bande de carrure cannelée. Cadran noir à trois compteurs, aiguilles squelette et chiffres arabes luminescents. Fonctions : compteur des secondes à 9h, date par guichet à 6h, heures à 6h, totalisateur sur 15 mn à 3h. Lunette tournante unidirectionnelle graduée sur 60. Bracelet en cuir rapporté à boucle déployante Breguet en acier.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Breguet / Flyback 582Q. (Fonctionne mais la fonction chronographe à réviser)
Diam : 39 mm. État : beau Ecrin rapporté