Ecole française du XVIIème siècle, entourage de... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Ecole française du XVIIème siècle, entourage de Simon VOUET
Sainte Cécile
Toile
Hauteur : 126 cm
Largeur : 78 cm
Restaurations anciennes
Bibliographie : Simon Vouet (les années italiennes 1613/1627), Nantes, musée des Beaux-Arts, Besançon,
musée des Beaux-arts et d'Archéologie, 2008-2009, p.164, n°48.
Reprise de la composition de Simon Vouet conservée au Blanton Art Museum de l'université du Texas à
Austin.
Expert : cabinet Turquin - Monsieur Stéphane PINTA