ovale d’un enfant assis dans un fauteuil. Conservé dans un cadre ovale en bronze doré de style Louis XVI, avec pied chevalet au dos, de fabrication Luce Jumel Paris.
Seconde moitié du XIXe siècle.
H. 5,6 x L. 4 cm (à vue). Cadre : H. 9,1 x L. 6,1 cm.