Lot n° 331

Estimation :

Antoniucci VOLTI (1915-1989) Nu couché BRONZE à patine vert antico Epreuve à la cire perdue Signée, numérotée 1/6 avec cachet de fondeur E. Godard L. 57 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère