Antoniucci VOLTI (1915-1989)
Nu couché
BRONZE à patine vert antico
Epreuve à la cire perdue
Signée, numérotée 1/6 avec cachet de fondeur E. Godard
L. 57 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère