Flacon tabatière
Flacon tabatière de forme balustre... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Flacon tabatière
Flacon tabatière de forme balustre en porcelaine
émaillée noior, décorée en émaux polychromes de personnages. Au revers de la base la marque Daoguang en rouge de fer. Bouchon en agate cerclé de métal. H. 6 cm.