Céramique de la Corée
Deux petites verseuses de... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Céramique de la Corée
Deux petites verseuses de lettré en porcelaine
blanche et bleu l'une à décor de paysage lacustre, l'autre en forme de poisson. Corée époque Choseon. Larg. 9 et 8 cm.