Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Céramique de la Corée Deux petites verseuses de lettré en porcelaine blanche et bleu l'une à décor de paysage lacustre, l'autre en forme de poisson. Corée époque Choseon. Larg. 9 et 8 cm.