Céramique de la chine Epoque XXème siècle
Paire de vases balustres en porcelaine
émaillée jaune à décor gravé et émaillé polychrome de branches de prunier en fleurs. Au revers de la base la marque apocryphe de Qianlong. H. 23 cm.