Céramique de la chine Epoque XXème siècle
Paire... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Paire de bols en porcelaine
blanche décoré en bleu sous couverte et émaux polychromes "ducai" de motifs stylisés. Au revers de la base la marque apocryphe de Qianlong en zhuanshu en bleu sous couverte. D. 10,5 cm.