Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Céramique de la chine Epoque XX siècle Vase quadrangulaire en porcelaine émaillée céladon, le col orné de deux anses tubulaires. Au revers de la base la marque Guangxu à six caractères en bleu sous couverte. H. 32,5 cm. (Fêlure de cuisson au talon).