Céramique de la chine Epoque XX siècle
Vase quadrangulaire... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Vase quadrangulaire en porcelaine
émaillée céladon, le col orné de deux anses tubulaires. Au revers de la base la marque Guangxu à six caractères en bleu sous couverte. H. 32,5 cm. (Fêlure de cuisson au talon).