Céramique de la chine Epoque XIXe siècle
Bol en... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Bol en porcelaine blanche,
l'extérieur émaillé brun à décor famille rose de médaillons de fleurs. Au revers de la base la marque apocryphe de Qianlong. D. 17,5 cm.