Céramique de la chine Epoque XIXe siècle
Etui à herbes odorantes
de forme rectangulaire en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de personnages devant un pavillon avec un cheval et serviteur
Longueur : 19cm