Céramique de la chine Epoque XXème siècle
Vase de forme balustre
en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte de médaillons de phénix et fleurs. Au revers de la base la marque apocryphe de Qianlong. H. 33,5 cm.
Restaurations au col.