CHINE
Dignitaire au jardin
Fixé sous-verre figurant un dignitaire se promenant dans un jardin dans un encadrement mouvementé orné de motifs de nuées.
Fin XIXe siècle, début XXe siècle
A vue : Hauteur : 17 cm - Largeur : 6 cm
Cadre : 23 x 23 cm
Usures.