Un lot d'albums divers. Imagerie, livres illustrés. Usagés
CENDRARS Blaise illustré par OBERLÉ - L'or. La merveilleuse histoire du Général Johann August Suter - Paris, 1929, in-4. Ouvrage illustré de compositions de Jean Oberlé. Exemplaire numéroté sur vélin. Broché.
BOFA Gus - Zoo - Paris, Mornay, 1935, in-4. Ouvrage illustré de dessins de Gus Bofa. Exemplaire numéroté sur vélin. Broché, couverture illustrée.