Paire de flambeaux octogonaux en argent, la base... Lot 326
Résultat :
Estimation :
Paire de flambeaux octogonaux en argent, la base à degrés et doucine aux armoiries d'alliance, à senestre la famille de QUARRÉ de VERNEUIL (Bourgogne), le fût, le noeud et le binet à l'identique
Châlon, XVIIIème siècle
Maître-Orfèvre : Philippe BOUTILLY, reçu maître à Verdun en 1736
Poids : 1 121 g BL