Lot n° 99

Niki de Saint Phalle

Résultat :
Estimation :

Niki de Saint Phalle Vase Chien 1992 Résine polyester, fer, serti de couleurs et faïence émaillée. 48 x 72 x 20 cm. Sur plaquette métallique avec cachet de signature "Niki de Saint Phalle" et numérotée. Exemplaire 26/50. Edition Gérard Haligon, Mandres-les-Roses (avec cachet en relief). - Avec de légères traces d'âge. Provenance Collection privée, Rhénanie