Le Thiou (II), 1972
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Olieverf op doek.
Rechtsonder getekend.
100 x 203 cm
Bibliographie / Bibliografie:
Philippe Roberts-Jones, “VAN LINT”, 1983, reproduit en couleurs, p 81
Exposition / Tentoonstelling:
- 1972: Galerie Carrefour, Bruxelles - 1973: “ De Ingres à Paul Delvaux”, Musées royaux des Beaux-Arts et Bibliothèque royale de Belgique, Bruxelles Provenance / Herkomst:
Marcel Stal, Bruxelles Collection privée / Prive collectie, Bruxelles L'œuvre est enregistrée au catalogue raisonné sous le numéro LVLP0821.