Lot n° 71

Jean COCTEAU (1889-1963)

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Arlequin à la batte, 1958. Objet à poser. Tirage en terre rose, engobe blanc et émail noir. Batte en bois noir. Signé au dos. Numéroté 15/20 sous la base. Ateliers Marie-Madeleine Jolly. H. : 40 cm - L. : 16 cm. Coulures, taches, petite restauration. Bibliographie : Annie Guédras, Jean Cocteau, Céramiques, Catalogue raisonné, Teillet-Dermit, Paris, 1989, p.199, n°296.