Place animée à Palerme, 1923.
Huile sur toile.
Signée, située et datée en bas à droite.
Située et datée au dos.
80 x 100 cm.
Petites griffures.
Nous remercions madame Geneviève Allard de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.