Lot n° 42

Boris FRÖDMAN-CLUZEL (1878-1969)

Estimation :

La danseuse ou Colombine, 1910. Épreuve en bronze à patine brune. Signée, datée, située «Paris» et numérotée «3» sur la terrasse. Cachet du fondeur A. A. Hébrard. H. : 19,5 cm. Petites usures et rayures.