Paire de vases en balustre sur petit piédouche en argent (min. 800) doré au col circulaire à quatre pans, légèrement texturé, ornés d'une branche de pampre ou d'olivier en haut relief sur l'épaulement.
Signés et annotés «640M1199 - Sterling Silver» sous les bases.
Poids total : 1,912 g. - H. : 19,4 cm.
Quelques usures, rayures et quelques chocs d'usage.