Bateau de pêche à sec et lavandière poussant sa brouette.
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
Cachet du fournisseur «Deforge Carpentier, A. Benoit».
24 x 33 cm.
Cadre doré postérieur.
Une copie de certificat de G. Heim-Gairac en date du 12 novembre 1976, seras remis à l'acquéreur.