Lot n° 27

Charles François PÉCRUS (1826-1907)

Estimation :

Bateau de pêche à sec et lavandière poussant sa brouette. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. Cachet du fournisseur «Deforge Carpentier, A. Benoit». 24 x 33 cm. Cadre doré postérieur. Une copie de certificat de G. Heim-Gairac en date du 12 novembre 1976, seras remis à l'acquéreur.