Lot n° 18

Estimation :

Grand miroir à pare-closes en bois sculpté et doré, à moulures à filets, ponctuées de feuilles, et à décor d'enroulements, de feuilles et de fleurs, d'agrafes, au fronton à décor de deux paniers fleuris sur l'épaulement et sommé d'un trophée militaire avec casque. XVIIIème siècle. 174 x 94 cm. Quelques accidents, fentes, manques et restaurations, petits renforts au revers du fronton ; reprises à la dorure ; usures et taches au tain.