Lot n° 316

Arman

Résultat :
Estimation :

Arman Sans titre 1990 Accumulation de tubes de peinture acylf exprimés avec des bouchons à vis sur toile sur bois Dans une boîte en plexiglas 100 x 80 x 10,2 cm. Signé 'arman' sur le côté. - Avec de légères traces d'âge. La présente œuvre est enregistrée aux Arman Studio Archives, New York. Provenance Arman Studio, New York (avec autocollant au dos) ; collection privée, Suède ; Lempertz, Cologne, 03.12.1993, lot 548 ; collection privée, Hesse