Lot n° 505

Résultat :
Estimation :

Bureau de pente d'enfant en marqueterie de bois de placage en frisage. Il ouvre à un abattant dévoilant un casier, trois tiroirs et un tiroir secret. Deux tiroirs en ceinture. Estampillé A.M. CRIAERD pour Antoine Mathieu CRIAERD, reçu maître en 1747 et JME. Époque Louis XV. H_80 cm L_48 cm P_36 cm, restaurations, petits accidents