Bureau de pente d'enfant en marqueterie de bois... Lot 505
Résultat :
Estimation :
Bureau de pente d'enfant en marqueterie de bois de placage en frisage.
Il ouvre à un abattant dévoilant un casier, trois tiroirs et un tiroir secret.
Deux tiroirs en ceinture.
Estampillé A.M. CRIAERD pour Antoine Mathieu CRIAERD, reçu maître en 1747 et JME.
Époque Louis XV.
H_80 cm L_48 cm P_36 cm, restaurations, petits accidents