Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

un diable la queue enroulée, en bois sculpté polychrome, bras langue et fourche fonctionnent. Inscription à la base : " les voleurs & Manteurs sont tous à moi " - Bessans fin du 19ème siècle - H 28 cm (manque une corne). Attribué à Pierre Kéné Vincendet (1843-1919).