François-Xavier LALANNE (1927-2008) & ARTCURIAL... Lot 324
Résultat :
Estimation :
François-Xavier LALANNE (1927-2008) & ARTCURIAL (éditeur)
« Oiseaux lumière ». Paire de bougeoirs en tôle d'aluminium.
Monogrammés, signés et cachet de l'éditeur sur les pattes.
Haut. 17 cm - Long. 5,5 cm - Prof. 19 cm
(Rayures, vendu en l'état, oxydations)
Bibliographie : Catalogue commercial Collection Artcurial, Paris, c. 2002, modèle référencé et reproduit p. 3.
Amélie Marcilhac, Expert