Lot n° 324

Résultat :
Estimation :

François-Xavier LALANNE (1927-2008) & ARTCURIAL (éditeur) « Oiseaux lumière ». Paire de bougeoirs en tôle d'aluminium. Monogrammés, signés et cachet de l'éditeur sur les pattes. Haut. 17 cm - Long. 5,5 cm - Prof. 19 cm (Rayures, vendu en l'état, oxydations) -- Bibliographie : Catalogue commercial Collection Artcurial, Paris, c. 2002, modèle référencé et reproduit p. 3. -- Amélie Marcilhac, Expert