Lot n° 290

Estimation :

Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Étude de femme nue, assise. 1904. (Pl. de l’album Douze lithographies originales, A. Vollard éd., 1919). Lithographie. 165 x 195. Delteil, Stella 42 ; Johnson 118-6. Bonne épreuve sur vélin, fortement oxydée. Rousseurs éparses. Infimes accidents aux bords du feuillet. Bonnes marges.