Jean Lurçat (1892 Bruyères - 1966 Saint-Paul-de-Vence)... Lot n° 233
Résultat :
Estimation :
Jean Lurçat (1892 Bruyères - 1966 Saint-Paul-de-Vence) (ATTR.), Tortue, probablement années 1950, Crayon, aquarelle et gouache sur papier. 34,4 x 26,5 cm (feuille). Paragraphe de texte en bas à droite en français (crayon), Pas dans Wyder 1994.