Lot n° 27

Estimation :

Rembrandt BUGATTI (1884-1916) Une Oie, petit modèle (c. 1911-1912) Épreuve en bronze de patine noire, marque de fondeur Cire perdue A.A. Hebrard, numérotée 12. H. 14,5 cm Bibliographie : Véronique Fromanger : Rembrandt Bugatti Sculpteur, répertoire monographie, Paris, 2016, décrit et reproduit, n° 285, sujet tiré à 19 exemplaires.