Pierre SOULAGES (1919-2022).
Eau-forte XXI, 1972.
Eau-forte sur papier.
Signé en bas à droite.
Numéroté 42/50 en bas à gauche.
28 x 22,5 cm.
Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages, l'oeuvre imprimé, exposition, Paris, Bibliothèque nationale de France, site François Mitterand, 27 mai - 31 août 2003, Paris, Bibliothèque nationale de France éd. et Seuil éd., 2003, reproduit sous le n°cat. BNF 22.