Lot n° 351

Estimation :

Lot comprenant : - Un grand vase de forme balustre en porcelaine. Décor de volatiles parmi les lotus sur fond rouge sang de boeuf flammé. Hauteur : 40,5 cm - Un pot couvert à panse renflée en porcelaine. Décor polychrome de rinceaux, pampres et papillons. Repose sur un socle en bois sculpté. Chine. XXe siècle. Hauteur : 21 cm Couvercle solidarisé, socle accidenté et collé.