Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

FELIX ZIEM (1821-1911) Vue de San Simeone Piccolo sur le Grand Canal, Venise Huile sur panneau Signé en bas à droite 12 x 19 cm Oil on panel Signed lower right 4.7 x 7.5 in. Provenance : Maurice Chevalier Cette oeuvre a pris place dans les Archives de l’Association Felix Ziem représentée par Messieurs Mathias Ary-Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre.