FELIX ZIEM (1821-1911)
Vue de San Simeone Piccolo... Lot 25
Résultat :
Estimation :
FELIX ZIEM (1821-1911)
Vue de San Simeone Piccolo sur le Grand Canal, Venise
Huile sur panneau
Signé en bas à droite
12 x 19 cm
Oil on panel
Signed lower right
4.7 x 7.5 in.
Provenance :
Maurice Chevalier
Cette oeuvre a pris place dans les Archives de l’Association Felix Ziem représentée par Messieurs Mathias Ary-Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre.