Hans Bellmer
1902 Kattowitz - 1975 Paris - Sans titre - Eau-forte/papier. H. C. 39,7 x 32,8 cm, 66 x 50 cm. Signé r. u. : Bellmer. Passe-partout pour la photo. Encadré sous verre. Marge de lumière. Teinte brunie. Taches d'eau.