France
Morion en acier forgé décoré en suite de gravures de trophées d'armes, armures, hommes casqués, décors floraux
Bombe entourée de rives et laitons (certains postérieurs) signé avec importantes restaurations et rajout d'une pièce, gravé postérieurement dans le goût, accidents, manques
34cm
XVIème-XVIIème