Lot n° 95

Estimation :

CHINE, XVIIe siècle Statuette en bronze d'un luohan debout mains jointes sur un socle lotiforme, dans une robe aux longues manches flottantes, le crâne nu et les oreilles longues, restes de laque (plus récente) or, rouge, bleue et verte. Accidents et manques au socle H. 35 cm