Lot n° 4

Estimation :

L'Age d'or de la Marine à voile introduction de Jean MEISSONIER. Hachette éditeur comprenant 26 superbes reproductions des oeuvres d'Antoine ROUX et ses fils, in-folio. (Manque 4 planches).