Lot n° 46

René LALIQUE

Résultat :
Estimation :

René Lalique, vase "Bacchus", 1938, H. 17,8 cm. Exécution : René Lalique, Wingen-sur-Moder. Verre moulé incolore, satiné, patine bleue. Signé : R. LALIQUE FRANCE (sablé) ", Marcilhac, René Lalique, Paris 2011, n° 10-922.