René Lalique, Vase "Estérel", 1923, H. 15,5 cm. Exécution : René Lalique, Wingen-sur-Moder. Verre incolore, soufflé au moule, opalescent, partiellement satiné, patine bleue. Signé : R. LALIQUE (en relief)..,