Lot n° 8

René LALIQUE

Résultat :
Estimation :

René Lalique, bol "Chiens N° 1", 1921, Ø 24 cm. Exécution : René Lalique, Combs-la-Ville ou Wingen-sur-Moder. Verre moulé incolore, partiellement satiné, patine bleue. Signé : R. LALIQUE (en relief), Marcilhac, René Lalique, Paris 2011, no. 3214.