Lot n° 7

René LALIQUE

Résultat :
Estimation :

René Lalique, Vase "Gui", 1920, H. 16,5 cm. Exécution : René Lalique, Combs-la-Ville ou Wingen-sur-Moder. Verre incolore, soufflé au moule, légèrement opalescent, partiellement satiné, patine verte. Signé : R. Lalique France (gravé), Marcilhac, René Lalique, Paris 2011, n° 948.