Lot n° 2

René LALIQUE

Résultat :
Estimation :

René Lalique, presse-papier "Deux aigles", 1914, H. 7,5 x 10 cm. Exécution : René Lalique, Combs-la-Ville ou Wingen-sur-Moder. Verre moulé incolore, partiellement satiné, patine grise. Signé : R. LALIQUE (en relief), Marcilhac, René Lalique, Paris 2011, n° 801.