Buffet à hauteur d’appui en bois clair et bois teinté noir verni et mouluré, ouvrant par deux tiroirs et deux portes séparées par des pilastres. Il repose sur une plinthe
Fin du XIXe siècle
H. 83 x L. 120 x P. 43 cm