Trois paires de chaises de modèles similaires en bois sculpté, mouluré et patiné, à décor de feuilles de chêne, d’edelweiss, ou de rinceaux. Les dossiers ajourés. Au centre un médaillon et les assises marquetés ou gravés de scènes de montagne : cabris, chasseurs, paysages. Elles reposent sur des pieds mouvementés et à décor d’edelweiss. (Accidents et manques)
H. 100 (pour la plus haute) x L. 49 max. x P. 49 cm max.