Lot n° 22

Estimation :

Table écritoire en bois sculpté et patiné. Le fût à décor d'ours portant un plateau de forme ovale, sculpté de branchages agrémenté de trois petits ours découvrant chacun une boîte dissimulée. Le plus petit des ours est entouré de deux encriers ; un bougeoir lui fait face. (Accidents et manques) H. totale 111 x L. 53 x P. 41 cm