Lot n° 18

Estimation :

Guéridon à plateau pivotant, marqueterie et xylogravure à décor de cabris. Piétement tripode sculpté à décor de feuilles de chêne. Travail suisse - début XXe siècle H. 74 x L. 75 x P. 55 cm