Lot n° 17

Estimation :

Secrétaire en armoire en placage de palissandre et bois clair. Il ouvre par un tiroir, un abattant découvrant neuf tiroirs et un vantail, et trois tiroirs en partie basse. La façade mouvementée, surmontée d’une corniche à toupies. Travail anglais du XIXe siècle H. 170 x L. 110 x P. 55 cm