Lot n° 13

Estimation :

Fauteuil à large dossier en bois mouluré et sculpté de feuilles de chêne et d’oiseaux. Les accotoirs en forme de branches d’arbre. Piétement sculpté. Tissu rouge à fines rayures vertes Fin XIXe siècle H. 125 x L. 73 cm On joint un repose-pieds de la même garniture, le piétement en griffe