Tudor
Prince Oysterdate « Submariner » - Référence 79190 - vers 1995/1996
Montre de sport en acier à mouvement automatique.
Boitier rond, lunette graduée peinte en noir unidirectionnelle, couronne cannelée vissée signée Rolex, fond vissé.
Cadran noir, index luminescents (peinture des index qui commencent à craqueler, de type « Spyder »), aiguilles Mercedes luminescentes, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures sous loupe cyclope.
Bracelet Oyster en acier (78360 - endlink 380B), boucle déployante en acier (78350 - P5)
Boitier, cadran, boucle, bracelet et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Boitier numéroté : B632695
Diamètre : 39 mm - Longueur du bracelet : 23 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage du boitier, légères marques de coups à 2 heures sur la carrure, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée