Geer van VELDE (1898-1977)
Jeune femme les bras... Lot 505
Résultat :
Estimation :
Geer van VELDE (1898-1977)
Jeune femme les bras croisés, circa 1935/1940
Huile sur toile, monogrammée en bas à droite
H. 100 cm - L. 80 cm DV
Légères traces de plis horizontaux, rentoilage et châssis neuf
Provenance : Marseille, vente aux enchères le 18 décembre 2010