Lot n° 505

Résultat :
Estimation :

Geer van VELDE (1898-1977) Jeune femme les bras croisés, circa 1935/1940 Huile sur toile, monogrammée en bas à droite H. 100 cm - L. 80 cm DV Légères traces de plis horizontaux, rentoilage et châssis neuf Provenance : Marseille, vente aux enchères le 18 décembre 2010